Авторизация Корзина: Пусто

кто знает ,для чего тайцы иногда мажут лицо чем то похожим на белую глину или мел?

  1. наталия щаблыка
    кто знает ,для чего тайцы иногда мажут лицо чем то похожим на белую глину или мел?

  2. Екатерина Хестанова
    от загара. тут ценится белая кожа, как признак аристократичного происхождения. Почти все крема в Тайланде, включая международные бренды по той же причине с отбеливающим эффектом.

  3. наталия щаблыка
    это я знаю,но у них как полосы на щеках и на лбу,может быть какое то религиозное действие как в Индии

  4. Vladimir Baieff
    Маскировка. Так бирманцы от полиции маскируются обычно

  5. Анатолий Соколовский
    Ага, очень религиозное) всего лишь от загара, Вам уже правильно написали

  6. Elena Kucher
    Ммм.. Злых духов отгоняют (особенно бирманцы поутрам) , да и просто личная гигиена ( как правило это тальк ).. На сонгкран что ли никого немазали? Это ритуал очищения..

  7. Я тоже давно хочу это узнать. Ответ: от загара - не верный. Т.к мажут не все лицо, а чуть на щеках, иногда полоска на лбу. Цвет не всегда белый, иногда, как слоновая кость, иногда зеленоватый. Ощущение, что нанесены кистью, т.к видны бороздки, как от волосков. Похоже на засохшую известь.

  8. Гость

    Отчего же неверный??? Я лично у тайцыв, у бирманцев и у так называемых морских цыган спрашивал - все отвечали, что всего лишь от солнца, а полосками получается, потому что мажут в основном пальцами, и где больше намазали, а где меньше, и соответственно высыхает по-разному в разных местах и все тут!!! Никакого другого смысла они не говорили

  9. Спасибо, Yuliya Semenyutenko
    Ссылка
    Это действительно танака. Но кроме солнцезащитной, у нее есть еще несколько функций. См. ссылку.

  10. Ирина
    Я тоже давно хочу это узнать. Ответ: от загара - не верный. Т.к мажут не все лицо, а чуть на щеках, иногда полоска на лбу. Цвет не всегда белый, иногда, как слоновая кость, иногда зеленоватый. Ощущение, что нанесены кистью, т.к видны бороздки, как от волосков. Похоже на засохшую известь.
    В Бирме и на севере Таиланда, откуда это пришло, в кажой деревне (племени, семье) свой особый рисунок. Так что опознавательные и ритуальные функции зачастую не меньше важны, чем солнцезащитные. Кстати, южане большей частью танакой не пользуются. хотя белую кожу любят не меньше.

  11. Елизаветта Пархомук
    Вообще-то тайцы тальком ПУДРЯТСЯ, а МАЖУТСЯ бирманцы. Называется эта мега-вещь, которая помогает уменьшить сальность, отбелить кожу и сохранить ее от вредного ультрафиолета - ТАНАКА. Это истертая в пыль древесина дерева, разводится водой и наносится на лицо. Почерпнули эту фишки бирманцы от монов - у тех техника нанесения танаки на лицо граничит с искусством и чем-то даже напоминает индийское "мехенди". кха.

  12. Один знакомый таец сказал нам, что на щеки наносят такую пудру девушки - показывая, что они незамужние и в поисках будущего супруга.

  13. эта пудра еще и оххлаждает, что-то вроде ментола, просто приятное ощущение свежести

  14. Отредактировано gvrrvev 16.03.2016 22:37
  15. А вот центральным матчем игрового дня в Международном Кубке Чемпионов будет противостояние немецкого и французского чемпионов. Обе команды поменяли главных тренеров и в новом сезоне рассчитывают на победу во всех турнирах.
    Вопрос к фанатам, за кого будете болеть в этом матче?
    Почему выбрали именно эту команду?
    https://www.betobzor.com/prognozy/bavariya-pszh-prognoz-na-match-21-07-2018/

1   2 Следующая   1 - 20 из 25

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: