Авторизация Корзина: Пусто

Кто-нибудь сталкивался с укусом клеща в Таиланде?

  1. Михаил Бодров


    Кто-нибудь сталкивался с укусом клеща в Таиланде? Правильная практика в России - поймать и увести в СЭС или больничку, для диагностики насекомого на предмет инфекций и вирусов. Проводят ли здесь такие же тесты?


    Михаил Бодров

    Хорошо, если так. Гугл, что-то путается в показаниях по этому поводу. Есть ведь ещё ряд инфекций, которые они переносят.

    Lyudmila Volodchenko

    У меня нет ни одного знакомого, к кому бы клещ присосался в Таиланде, а вот с собаки друзья постоянно снимают по несколько штук.

    Vikky Tory

    Извините за любопытство: где Вы его на себя посадили? Хоть места будем знать.... куда врагов отправлять)))) шутка! Чтоб самим туда не ходить

    Михаил Бодров

    Извиняю))) частный дом рядом с джунглями на перевале ката - Чалонг. Бегали собачки, они скорее и принесли.

    Vikky Tory

    Михаил Бодров то есть просто погуляли с собаками... Спасибо за совет: не заводить собаку))))))

    Svetlana Nastencko

    Прошлым летом у меня у собаки было 2 клеща, съездили в ветеринарную клинику и их благополучно вытащили , но это было сразу

    Михаил Бодров

    В общем, съездил в Mission Hospital. Доктор с помощью википедии разобрался о чем именно я переживаю, но сказал, что само насекомое они не проверяют и не посещают врача в таких ситуациях, если нет симптомов. Итог: -600 бат и надежда, что этот говнюк здоровый

  2. Может в Таиланде клещ это очень редкое насекомое? Поэтому там врачи думают, что это безвредные жуки, вот и не делают никаких обследований.

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: