Авторизация Корзина: Пусто

Кто знает, где в Пхукете можно купить настоящее оливковое масло extra virgin? Желательно в формате бутылки, а не канистры ))

  1. Александр Шелестов

    Кто знает, где в Пхукете можно купить настоящее оливковое масло extra virgin? Желательно в формате бутылки, а не канистры ))
    P.S. Теско, Макро и ВиллаМаркет не предлагать, там фейки.

    Oleg Serebrennikov

    В централе тоже фейки?

    Александр Шелестов

    Да, везде фейки.

    Александр Шелестов

    Как отличить?

    Александр Шелестов

    Ну например, охлажденное масло должно густеть, мутнеть, выпадать в осадок хлопьями. А там все стоят на полках под кондерами, жидкие и прозрачные, как вода.

    Плюс большая часть брендов на полках засветилась среди списка фейковых масел.

    В лучшем случае там есть часть оливкого масла, смешанная с соевым. В большинстве случаев это соя, с добавлением красителя и всяких присадок для запаха.

    Oleg Serebrennikov

    У вас есть список фейковых брендов?

    Александр Шелестов

    Oleg Serebrennikov У меня есть гугл.

    Александр Шелестов

    Например — Ссылка

    'Fake' Olive Oil Companies Revealed – Avoid Buying These Brands Right…
    COLLECTIVE-EVOLUTION.COM

    Тольиваныч Воробьев

    В таком случае нигде!
    Ищите частного фермера.

    Виталий Нечаев

    как ты определяешь, что в фейки?

    Александр Шелестов

    Выше в треде написал. А так — в гугле полно статей на эту тему )

    Александр Надымский

    https://www.youtube.com/watch?v=gd3oYFS9g9I

    What's Virgin Mean? | Future Shorts
    YOUTUBE.COM

    Alexander Sober

    Только вспомнил про это)))

    Nina Baranovskaya

    На Найхарне есть кафе и магазин органик. Хозяин грек, я покупала у него масло. Macrobiotic food вроде так называется.

    Александр Шелестов

    Спасибо, гляну.

    Я знавал пару итальянцев, которые возят в Паттайю настоящее масло. Но у них оптовые поставки, для ресторанов, канистрами. Не очень подходит )

    Анна Новосёлова

    Странно. Был до прошлого года у итальянцев магазин на Сайюян, муж там покупал иногда аутентичную колбасу и проч.панчетту и лярдо. Бальзамик у них разный был и прочие чудеса. Масла не было, потому что говорили, что тут его хорошего навалом, типа - какой смысл везти его?

    Александр Шелестов

    Попадалась статья, в которой рынок оливковых масел в Италии признали на 50% состоящем из такого же фейка )

    Анна Новосёлова

    Александр Шелестов о, так целых 50(!!!)% настоящего!!! то есть, каждая вторая бутылка!!! а вы говорите - нет его Smile

    Так то в Италии!

    Анна Новосёлова

    а, ну да Smile я кстати вспомнила - муж рассказывал, он с ломбардийскими итальянцами работал плотно одно время, что они сами признают, что подделок очень много, особенно в мегаполисах. Но всё равно, для них итальянское масло - самое оливковое ! Smile

    Анна Новосёлова


    Илья Усов

    В Централ фестиваль большой выбор.

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: