Авторизация Корзина: Пусто

Неожиданно лопнуло внутреннее закаленное стекло в духовке, все покрылось трещинами, но пока не рассыпалось

  1. Сергей Шингарев

    Неожиданно лопнуло внутреннее закаленное стекло в духовке, все покрылось трещинами, но пока не рассыпалось. Духовка непонятного производителя, название стерто. Покупать новую только из-за стекла нет никакого желания. Кому-нибудь удавалось сделать подобный ремонт без обращения в авторизованные сервисные центры? По идее в стеклянных мастерских могут изготовить стекло, вопрос с приклеиванием его и разборкой дверцы.

    Вовка Ма Лео

    Дверца обычно легко разбирается и снимается. У стекольщиков можно заказать каленое стекло для столешниц, вырежут по размеру. Но, возможно Вам понадобится силиконовый термоклей

    Вовка Ма Лео

    Еще один нюанс: если стекло не вклеено, а держится на шайбах или зажимах, то важно при установке не пережать крепления, иначе лопнет снова.

    Вовка Ма Лео

    Вот здесь можно заказать Ссылка

    Products and Services - Chalong Glass Aluminum Phuket
    Our service include designing and installing Tempered…
    CHALONGGLASSPHUKET.COM

    Сергей Шингарев

    Ага, спасибо, попробую узнать. Они меня не раз уже выручали, вечно что-то бьется Smile

    Val Jev

    Да, без проблем сделали, правда я всю духовку вез

    Сергей Шингарев

    А это идея. Дорого взяли?

    Val Jev

    30 евро или что то около того, правда не довольны были что я всю притащил, просили просто размеры. Но зато ручку прикрутили и сами всё поставили

    Сергей Шингарев

    Попробую дверцу снять

    Сергей Шингарев

    Короче, отказались браться за духовку. Говорят, нет у нас термостойкого стекла, а обычное закаленное развалится, вроде как у них были уже такие кастомеры. Вот, думаю, где-то еще искать или просто тупо у них заказать стекло и попробовать

    Anya Eva

    А потом следующий жилец въедет и будет разбираться с той же проблемой. Не загрязняйте себе карму

    Сергей Шингарев


    Так я пока и сам съезжать не собираюсь, духовка нужна.

    Сергей Шингарев

    На форумах почитал, народ вообще оконное стекло ставил и годами служило нормально

    Сергей Шингарев
    Сергей Шингарев В общем, заказал просто закаленое стекло за 200 бат и посадил на термостойкий силикон за 120 бат. Пока работает без проблем Smile

    Сергей Шингарев

    Увы, не одно и то же. У термостойкого другой состав, с пониженным кэффициентом теплового расширения за счет оксидов бора, рубидия, лития. Одна надежда на силикон, который должен "дышать" при расширении стекла

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: